суббота, 22 сентября 2012 г.

«Слово Мудрости» в газете «Тайна Жизни»



В августе 2012 года в газете «Тайна Жизни» в рубрике «Мир духовного» на правах рекламы напечатана статья «Слово Мудрости. Послания Владык». В электронном виде статья размещена на сайте газеты по ссылке http://www.mediakrug.ru/tajna/magazines/articles/15181

Газета "Тайна жизни" – основное в  Уральском регионе издание эзотерической направленности, издаётся с января 2003 года в городе Екатеринбурге. Выходит ежемесячно на 16 страницах А3 формата, с цветной обложкой, тиражом 5000 экземпляров. Продается в целительских центрах, киосках  и почтовых отделениях Свердловской области,  распространяется по подписке от Петербурга до Владивостока.
Ниже приводим целиком материал, опубликованный в этой газете.
Публикации в различных печатных изданиях, содержащие диктовки Владык, позволяют большему количеству людей познакомиться с Учением Владык Мудрости.


 

Слово Мудрости

Послания Владык

Издревле на Востоке известны Владыки Шамбалы. В различных учениях их называют по-разному: Учителями человечества, Вознесенными Владыками, Великим Белым Братством.

В 2004 г. Владыки дали мантию своего Посланника Татьяне Николаевне Микушиной из Омска. Все Послания опубликованы в серии книг Т.Н.Микушиной «Слово Мудрости» (книги 1–16) и размещены на сайте «Сириус»
http://sirius-ru.net/


Возлюбленный Заратустра
28 июня 2009 года
Я ЕСМЬ Заратустра!
Я пришел этим днем, чтобы дать небольшое Учение.
Сегодня вам будет дано понять, насколько то, что вас окружает, может быть изменено и нуждается в изменении.
Представьте себе, что вы очутились на необитаемом острове. У вас нет ничего из привычных вещей, однако вы вспоминаете, извлекаете из уголков своей памяти знания, необходимые вам, чтобы выжить на этом необитаемом острове.
Ваша цивилизация имеет очень много различных вещей, развлечений, этаких игрушек для взрослых, но для того, чтобы вам существовать на самом деле не требуется так много. Есть необходимый минимум и этого достаточно. И если вы задумаетесь, то вам станет понятно после короткого размышления, что все, что вас окружает, и все, что вы имеете, не делает вас счастливее.
Тогда в чем заключается счастье?
Для каждого из вас будет свой ответ на этот вопрос. И тогда, когда вам для счастья нужно что-то приобрести: машину, квартиру, загородный дом, возможность путешествовать или получить доступ к развлечениям, то я должен вам заметить, что вы никогда не достигнете счастья. Потому что вы вынуждены будете приобретать одну вещь за другой, одну безделушку за другой, и вы будете стремиться получать все более и более изощренные удовольствия от жизни, однако каждый раз, когда вы получите очередную вещь или развлечение, вы тут же потеряете к ним интерес и будете искать следующее, к чему вам устремляться. И так в этой погоне за миражами проходит не одно и не два воплощения.
Вы пытаетесь найти счастье во вне вас. Однако счастье это – состояние вашего сознания. И тогда, когда вы действительно счастливы, то вам ничего не нужно, вы удовлетворены и готовы делиться вашей радостью со всем миром.
Как многие среди вас имеют это состояние внутреннего счастья в ваших сердцах? Не кажется ли вам странным, что самая дешевая, даже бесплатная вещь недоступна для подавляющего большинства жителей Земли?
Почему это происходит? Потому что ваша цивилизация с самого детства ориентирует людей на приобретение и потребление благ цивилизации. И нет предала все новым и новым вещам, удовольствиям, которые хочет приобрести ваш плотский ум.
Остановитесь и задумайтесь. Что-то во всем этом не так. Есть выход из этого колеса, в котором вы подобно белке в колесе крутитесь и бегаете воплощение за воплощением. И этот выход заключается в вашем сознании.



Господь Шива
24 июня 2009 года
Бывают очень тихие, благостные моменты в вашей жизни, когда все как бы замирает. Вы слышите тишину в шуме города. Все смолкает. И в это время к вам тихо подходит Бог. Он появляется из глубины вашего существа и распространяет свое влияние на все вокруг вас. И если бы вы смогли чаще ощущать эти моменты присутствия божества в вашем мире, то, вкусив этой благости, вы бы навсегда отвернулись от тех суррогатов, которые вам предлагает ваша цивилизация. Нельзя спутать ту благодать, которую дает Бог, и те заменители, которые вы встречаете повсюду  в вашем мире.
Я бы желал, чтобы вы смогли уловить эти состояния внутренней тишины и спокойствия в вашем мире. И я бы желал, чтобы вы смогли хранить память об этих состояниях даже тогда, когда все вокруг вас рушится.
Есть истинные состояния, когда вы пребываете в Боге. И вы должны стремиться к тому, чтобы пребывать в этих состояниях. Таким образом, изнутри вас Божественный мир может изливаться в ваш проявленный мир. И таким образом несовершенство вашего мира будет постепенно утихать, подобно огню, который не находит больше пищи для себя.
Только вы сами поддерживаете несовершенство вашего мира. Только вы сами направляете вашу энергию на несовершенство, и оно продолжает существовать. Остановитесь, задумайтесь, что вы делаете. Перестаньте изо дня в день, из воплощения в воплощение бегать по кругу за морковкой подобно тупым ослам. У каждого из вас – своя морковка. Для кого-то это сексуальные наслаждения, для кого-то карьера, которую  вы почему-то называете самореализацией, для кого-то различные одурманивающие вещества, азартные игры, развлечения.
Как много различных вещей придумало человечество, чтобы противопоставить все эти вещи единственной Истине – Богу, который пребывает в тишине вашего сердца.
Войдите в тишину вашего сердца. И у вас будет эталон, с которым вы будете сравнивать то,  с чем вы встречаетесь в ваших жизнях. Вы будете сравнивать состояния, которые возникают у вас при соприкосновении с безделушками вашего мира, с этим состоянием Божественной гармонии и тишины.









Возлюбленный Кутхуми
29 июня 2005 года
Человечество должно в своем большинстве осознать необходимость изменения сознания и получить представление, какие шаги в этом направлении оно должно предпринять. Дальнейшее является просто делом техники. И осуществление задуманного произойдет автоматически, неминуемо, как только в головах людей надежно закрепится образ того, к чему они должны устремляться. Поэтому силы, которые умножают иллюзию физического мира, очень хорошо научились использовать все достижения науки и техники для того, чтобы поддерживать в сознании людей неправильные стереотипы поведения и неправильные образцы, которыми люди руководствуются в своих жизнях.
Все, на что нацелена мощнейшая индустрия современного мира, направлено именно на то, чтобы умножать иллюзию. Лучшие умы человечества прикладывают свои усилия только на то, как заставить людей направить свое внимание на все, что умножает иллюзию. И вы знаете, куда направлено ваше внимание, туда течет ваша энергия. Поэтому, неизбежно просматривая рекламные ролики, рекламные проспекты, афиши, вы автоматически вовлекаете ваши энергии в умножение иллюзии вашего мира. Совершенство индустрии, использующей вашу Божественную Энергию для умножения иллюзии, не знает границ. Люди заботятся о приобретении тех предметов, которые навязываются их сознанию извне. Разжигается желание обладать красивыми безделушками. И человек в погоне за все новыми и новыми вещами вынужден тратить все больше и больше своих усилий и энергии. Ему не хватает уже отпущенной Богом Энергии, и для того, чтобы продолжить эту гонку, он подстегивает себя услужливо предлагаемыми ему допингами и транквилизаторами.
И уже к 40 годам большинство людей настолько опустошены внутри себя этой бесконечной погоней за вещами и удовольствиями, что просто не способны вместить в своем сознании те предметы, о которых говорится в этих диктовках.
Однако, возраст людей, для которых наступает внутреннее опустошение, с каждым годом все уменьшается. И многие молодые люди уже с детства включаются в бесконечную гонку за удовольствиями и вещами этого мира. И этот круговорот продолжается из жизни в жизнь. И сейчас процесс нагнетания жажды вещей и удовольствий достиг такой высокой точки накала страстей, что мало кто выдерживает эту бешеную гонку за удовольствиями и наслаждениями.
И только выпадая из этой гонки вследствие тяжелой болезни или разорения, сидя у разбитого корыта, человек начинает, наконец, задумываться о самых простых вещах, о которых он должен был задуматься на заре своей жизни. Зачем он пришел в этот мир? Каков смысл его существования в этом мире?
Поэтому было бы желательно, чтобы вы не доводили свою жизнь до полного крушения для того, чтобы начать задумываться о таких важных вещах, как смысл вашего существования в материальном мире. Не доводите свою жизнь до кораблекрушения. Найдите в себе силы остановиться, отойти в сторону от бешеной гонки за удовольствиями, вещами и наслаждениями. И попытайтесь со стороны понаблюдать за теми людьми, которые тратят свои бесценные жизни, и дарованные им Богом энергии для умножения иллюзии, потому что все их мысли и устремления полностью сосредоточены на иллюзорном мире.
Ваша задача осознать все моменты в вашей жизни, когда вы тратите вашу Божественную Энергию не для Божественных целей, а для целей этого мира. Нет никого за пределами вас самих, кто заставлял бы вас устремляться за очередной безделушкой или получением удовольствия от модного концерта, футбольного матча или отдыха на престижном курорте. Вы и только вы сами заставляете себя гоняться за всеми этими ненужными вещами. Ваши желания, ваш плотский ум, все внутри вас, что нереально, заставляет вас. Поэтому дается это Учение. Учение отказа от нереальной части вас самих. Вспомните историю, вспомните пророков, побиваемых камнями и распинаемых на кресте. Почему это происходило? Потому что ради того, чтобы продолжить наслаждения физического мира, плотский ум готов убить каждого, кто проповедует Путь отказа от иллюзорного мира.
По сути, все люди, пребывающие в воплощении, находятся под одержанием своими плотскими умами. И для того, чтобы произошло осознание человеком всей нелепости положения, в котором он находится, Бог ставит человека перед теми ситуациями, которые могут дать ему наиболее важные уроки. И каждый раз, когда человек попадает в ту ситуацию, из которой он должен извлечь урок, эта ситуация становится все более и более острой, пока не доходит до абсурда, и уже только слепой и глухой может не понять того урока, который ему преподносит жизнь. Каждый из вас в течение жизни сталкивается с такими ситуациями. И каждому из вас многократно предоставляется возможность сделать один-единственный правильный выбор. И каждый раз вы предпочитаете отказаться от этого выбора и продолжить ваше служение вещам этого мира и идти на поводу вашего плотского ума.
Бог терпелив. Бог очень терпелив. И порой для того, чтобы человек осознал только одно единственное качество, от которого ему необходимо избавиться, тратится вся жизнь, а иногда и несколько жизней.
У вас есть впереди запас времени для того, чтобы вы могли распознать в себе все свои недостатки и избавиться от них. Но самым главным для вас будет ваш выбор начать ваше движение по Пути избавления от вашего эго, по Пути возвращения в реальный мир Бога.
Этот самый первый и самый важный шаг в нужном направлении может стать для вас столь решающим, что изменит всю вашу жизнь за считанные годы. Можно потратить еще миллионы лет, блуждая по иллюзорному миру. Но тогда, когда вы делаете один шаг в правильном направлении, и потом продолжаете идти, как бы трудно вам ни было и каким бы испытаниям на вашем Пути не приходилось подвергаться, - вы делаете правильный выбор, – и этот выбор станет залогом вашей победы и вашего исхода из мира иллюзии в Божественный мир.




Возлюбленный Заратустра
28 июня 2009 года
Ваш мир послушно подстраивается под ваше сознание. Вы получаете из внешнего мира то, к чему устремляетесь. Поэтому если вам удастся изменить ваше сознание, изменить вектор ваших устремлений, то материя, хотя и медленно, но начнет изменяться и соответствовать новому уровню вашего сознания.
Начните с самого простого: проанализируйте, что из того, что вы имеете, делает вас счастливым? От чего из того, что вы имеете, вы можете с легкостью отказаться?
Очень многие из вас, подумав, скажут, что у вас нет ничего лишнего и все, что вы имеете, необходимо вам для жизни.
Вспомните пример с необитаемым островом, который я дал вам в начале нашей беседы.
Вам нужно стремиться к более простому образу жизни. Тогда, когда будет изменяться ваше сознание, вы поймете, что у вас есть масса свободного времени, которого раньше не хватало. И у вас появится вкус к более правильной пище, более гармоничной музыке. Вы перестанете подстегивать себя в бешеной гонке по жизни различными допингами. Вы поймете, что половой акт не является любовью. Вы сделаете очень много открытий в вашей жизни. Но сначала необходимо принять решение и попытаться направить ваше сознание по Божественному Пути.
Вы скажете, что вам необходимы признаки этого Пути и вам необходимы указатели, где этот Путь пролегает.
На самом деле все указатели находятся внутри вас. И если вы внимательно будете слушать свой внутренний голос, то очень скоро вы будете знать, где пролегает Божественный Путь.
Даже те из вас, кто не очень верит нашим посланиям и вообще настороженно относится к различным учениям и верам, даже вы хотя бы раз в жизни слышали подсказку изнутри себя, как следует поступать в представшей перед вами сложной ситуации. Вы всегда прекрасно знаете, что вам делать и как поступать. Но потом ваш плотский ум вмешивается и громко шепчет: «Ты что, сошел с ума? Тебе это будет не выгодно. Какая совесть? Какое благородство? Ты потеряешь должность (или еще что-то из области мифических ценностей вашего мира)».
И вы слушаете человеческую логику и упускаете шанс поступить по Божественному Закону.
На первый взгляд следование Божественным Путем не приносит никаких выгод в вашем мире. Ни денег, ни славы. Скорее наоборот, вы лишаетесь многого, что считается престижным  в вашем мире.
Но вы обретаете другие ценности. Вы обретаете счастье, душевный покой и вы становитесь способными испытывать истинное чувство Любви.
Вы не встретите нигде указателей Божественного Пути. Но компас и карта Божественного Пути всегда присутствуют в ваших сердцах с самого рождения и до перехода. Нет вне вас никого, кто виноват в том, что вы не пользуетесь вашим внутренним знанием, а следуете по тому пути, по которому «идут все».
Не стремитесь идти широкой дорогой, которая ведет в никуда. Идите по узкой, едва приметной тропинке, которая ведет вас к вечной жизни.
Я достаточно сказал для тех, кто способен понять.
Желаю вам выпрыгнуть из колеса и обрести счастье!






Редактор издания Татьяна Мартыненко
Мир вам, Свет и Любовь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий